Résultats

- 70 inscrits
- 69 partants
- 28 concurrents UFOLEP et 5 abandons
- 40 concurrents FFC et 4 abandons
- 1 concurrent non licencié

Podiums UFOLEP :

Catégorie Sexe Nom Prénom Club Classement
13/14 ans Féminine AUDINET LENA AUVER2ROO 1
13/14 ans Masculin VALLET GASPARD Neris Les Bains 1
13/14 ans Masculin KIENTZY MAXIME AUVER2ROO 2
13/14 ans Masculin PLANCHE CHARLIE Vic Le Comte 3
15/16 ans Masculin AMYOT VINCENT EC MOZAC 1
15/16 ans Masculin BLUY MAXENCE Team Cycliste Chatel Guyon 2
15/16 ans Masculin CARRE GREGOIRE AUVER2ROO 3
17/19 ans Masculin TARTIERE ROMAIN Vic Le Comte 1
17/19 ans Masculin CHEVALIER ANTOINE AUVER2ROO 2
20/29 ans Masculin VERNAY-GOUDOT RAPHAËL Roc'N Bike La Roche Noire 1
20/29 ans Masculin KOZDEBA JEREMY Commentry Cycliste 2
20/29 ans Masculin TRIN BORIS
3
30/39 ans Masculin CHARRIER SAMUEL Team Cycliste Chatel Guyon 1
30/39 ans Masculin CRET NICOLAS VS GERZAT 2
50/59 ans Masculin POURRAT CHRISTOPHE ASPTT CLERMONT FD 1
50/59 ans Masculin KOZDEBA PATRICK COMMENTRY CYCLISTE 2
50/59 ans Masculin JANIK ALAIN Team Cycliste Chatel Guyon 3
60 ans et + Masculin BESSEYRIAS JEAN-MICHEL VSNM 1
60 ans et + Masculin SOULLARD CHRISTIAN AUVER2ROO 2
60 ans et + Masculin SOUPIZET JEAN-PIERRE Neris Les Bains 3

Classements UFOLEP :

Catégorie Sexe Nom Prénom Club Classement
13/14 ans Féminine AUDINET LENA AUVER2ROO 1
13/14 ans Masculin VALLET GASPARD Neris Les Bains 1
13/14 ans Masculin KIENTZY MAXIME AUVER2ROO 2
13/14 ans Masculin PLANCHE CHARLIE Vic Le Comte 3
15/16 ans Masculin AMYOT VINCENT EC MOZAC 1
15/16 ans Masculin BLUY MAXENCE Team Cycliste Chatel Guyon 2
15/16 ans Masculin CARRE GREGOIRE AUVER2ROO 3
15/16 ans Masculin MAGNIER NATHAN Neris Les Bains 4
15/16 ans Masculin AUDINET NOE AUVER2ROO 5
17/19 ans Masculin TARTIERE ROMAIN Vic Le Comte 1
17/19 ans Masculin CHEVALIER ANTOINE AUVER2ROO 2
17/19 ans Masculin SENGES ELIOTT Team Cycliste Chatel Guyon Abandon
17/19 ans Masculin TOURNADRE QUENTIN VC Cournon D'Auvergne Abandon
20/29 ans Masculin VERNAY-GOUDOT RAPHAËL Roc'N Bike La Roche Noire 1
20/29 ans Masculin KOZDEBA JEREMY Commentry Cycliste 2
20/29 ans Masculin TRIN BORIS
3
20/29 ans Masculin PICAUD YOANN HORIZON MONTLUCON Abandon
30/39 ans Masculin CHARRIER SAMUEL Team Cycliste Chatel Guyon 1
30/39 ans Masculin CRET NICOLAS VS GERZAT 2
40/49 ans Masculin CAILHOL CHRISTOPHE CCA COURNON D'AUVERGNE Abandon
40/49 ans Masculin MAGNIER FREDERIC Neris Les Bains Abandon
50/59 ans Masculin POURRAT CHRISTOPHE ASPTT CLERMONT FD 1
50/59 ans Masculin KOZDEBA PATRICK COMMENTRY CYCLISTE 2
50/59 ans Masculin JANIK ALAIN Team Cycliste Chatel Guyon 3
50/59 ans Masculin FAURE ERIC Team Cycliste Châtel Guyon 4
60 ans et + Masculin BESSEYRIAS JEAN-MICHEL VSNM 1
60 ans et + Masculin SOULLARD CHRISTIAN AUVER2ROO 2
60 ans et + Masculin SOUPIZET JEAN-PIERRE Neris Les Bains 3

Podiums FFC : 

Catégorie Sexe Nom Prénom Club Classement
09/10 ans Masculin VIVIER JULES Team Cycliste Chatel Guyon 1
09/10 ans Masculin FAURE ESTEBAN Team Cycliste Chatel Guyon 2
11/12 ans Masculin AMYOT ANTOINE EC MOZAC 1
11/12 ans Masculin THIRIET GAEL Team Cycliste Chatel Guyon 2
11/12 ans Masculin AUDRY VICTOR Team Cycliste Chatel Guyon 3
13/14 ans Masculin PIGNOL KILLIAN XC63 1
13/14 ans Masculin DUPERRIER JEREMY Team Cycliste Chatel Guyon 2
13/14 ans Masculin MC LOUGHLIN ANTHONY Team Cycliste Chatel Guyon 3
15/16 ans Masculin DATIN ALEXIS XC63 1
15/16 ans Masculin COUDERT NICOLAS XC63 2
15/16 ans Masculin ENDRIVET CELIEN XC63 3
17/19 ans Masculin BOURDIER ROBIN XC63 1
17/19 ans Masculin TEREGEOL ARTHUR XC63 2
17/19 ans Masculin MEYNIEL THEO XC63 3
20/29 ans Masculin JERRIERES LUCAS XC63 1
20/29 ans Masculin SERIEYS BERTRAND XC63 2
20/29 ans Masculin ALMEIDA PIERRE Team Pro Immo 3
30/39 ans Masculin LEJEUNE NICOLAS CREUSE MAINSAT EVASION 1
30/39 ans Masculin TOPPAN JULIEN XC63 2
30/39 ans Masculin CHABANAS BRUNO XC63 3
40/49 ans Masculin BLONDEL SEBASTIEN CO COSTELLOIS 1
40/49 ans Masculin CONTANT CHRISTOPHE XC15 2
40/49 ans Masculin FILLIAT CHRISTIAN VC AMBERTOIS 3

Classements FFC :

Catégorie Sexe Nom Prénom Club Classement
09/10 ans Masculin VIVIER JULES Team Cycliste Chatel Guyon 1
09/10 ans Masculin FAURE ESTEBAN Team Cycliste Chatel Guyon 2
11/12 ans Masculin AMYOT ANTOINE EC MOZAC 1
11/12 ans Masculin THIRIET GAEL Team Cycliste Chatel Guyon 2
11/12 ans Masculin AUDRY VICTOR Team Cycliste Chatel Guyon 3
11/12 ans Masculin CLABAUX THOMAS Team Cycliste Chatel Guyon 4
11/12 ans Masculin GALLON FLORIAN Team Cycliste Chatel Guyon 5
13/14 ans Masculin PIGNOL KILLIAN XC63 1
13/14 ans Masculin DUPERRIER JEREMY Team Cycliste Chatel Guyon 2
13/14 ans Masculin MC LOUGHLIN ANTHONY Team Cycliste Chatel Guyon 3
13/14 ans Masculin AMON NOLANN Team Cycliste Chatel Guyon 4
15/16 ans Masculin DATIN ALEXIS XC63 1
15/16 ans Masculin COUDERT NICOLAS XC63 2
15/16 ans Masculin ENDRIVET CELIEN XC63 3
15/16 ans Masculin CONTANT ELIAS XC63 4
15/16 ans Masculin SALGADO GHISLAIN Team Cycliste Chatel Guyon 5
15/16 ans Masculin BUGES RAPHAEL Team Cycliste Chatel Guyon 6
15/16 ans Masculin PETEL EWAN Team Cycliste Chatel Guyon 7
17/19 ans Masculin BOURDIER ROBIN XC63 1
17/19 ans Masculin TEREGEOL ARTHUR XC63 2
17/19 ans Masculin MEYNIEL THEO XC63 3
17/19 ans Masculin AMYOT RAFAEL EC MOZAC 4
17/19 ans Masculin SOL PAUL XC63 5
17/19 ans Masculin FILLIAT BRICE AMBERT 6
17/19 ans Masculin DOLMET LIAM EC MOZAC 7
17/19 ans Masculin FAURE GAEL EC MOZAC Abandon
17/19 ans Masculin MEYNIEL MATHIS XC63 Abandon
20/29 ans Masculin JERRIERES LUCAS XC63 1
20/29 ans Masculin SERIEYS BERTRAND XC63 2
20/29 ans Masculin ALMEIDA PIERRE Team Pro Immo 3
20/29 ans Masculin PLANCHON ADRIEN XC63 4
20/29 ans Masculin HILAIRE RODOPHE XC63 5
20/29 ans Masculin CANO ROMAN Team Cycliste Chatel Guyon NP
30/39 ans Masculin LEJEUNE NICOLAS CREUSE MAINSAT EVASION 1
30/39 ans Masculin TOPPAN JULIEN XC63 2
30/39 ans Masculin CHABANAS BRUNO XC63 3
30/39 ans Masculin ROSIERE ARNAUD XC63 Abandon
40/49 ans
Masculin BLONDEL SEBASTIEN CO COSTELLOIS 1
40/49 ans
Masculin CONTANT CHRISTOPHE XC15 2
40/49 ans Masculin FILLIAT CHRISTIAN VC AMBERTOIS 3
40/49 ans Masculin PIGNOL LAURENT XC63 4